Главные события 24 марта 2015 г. 14:35

Медведев критикует проволочки в разработке законопроектов по развитию Калининградской области

24 марта. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал работу правительства за проволочки в разработке и согласовании законопроектов, касающихся социально-экономического развития Калининградской области.

"Некоторые решения уже вступили в силу в виде нормативных актов и работают, часть находятся в стадии законопроектов и проходят процедуру согласования в органах власти. Это плохо. На самом деле, очевидно, что здесь работа разворачивается крайне медленно", - сказал Д.Медведев на совещании правкомиссии по развитию Калининградской области.

"По отдельным решениям есть замечания и разногласия. Сегодня мы как раз ради этого и собрались. Нужно обсудить, что нужно сделать, и быстрее эти все решения вытолкать. Потому что негоже собираться один раз в год, и принимать решения по тем же самым вопросам", - заявил премьер.

Он сообщил, что намерен собрать следующее совещание правкомиссии в сентябре непосредственно в регионе.

"В сентябре проведем еще одно заседание правительственной комиссии. Ну, наверное, будет правильным это сделать в Калининграде, где должна быть абсолютно четкая уверенность, что для устойчивого развития социально-экономической сферы Калининградской области приняты исчерпывающие меры", - сказал Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще