Главные события 25 марта 2015 г. 14:29

В Мурманской области постепенно растет спрос на шенгенские визы

25 марта. Interfax-Russia.ru - В Заполярье постепенно растет спрос на шенгенские визы, сообщили "Интерфаксу" в мурманском отделении генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

"В Мурманске количество визовых заявлений понемногу растет, хотя до прошлогодних результатов еще далеко", - рассказали в визовом отделе диппредставительства, отметив, что основной спад пришелся на период с ноября 2014 года по февраль 2015 года.

В целом, с начала текущего года в визовый отдел поступило 3,6 тыс. заявлений на получение визы, что на 65% ниже показателя 2014 года. Но если в январе и феврале было подано в общей сложности около 2,2 тыс. заявлений, то в марте уже более 1,4 тыс.

Как сообщалось, на фоне укрепления рубля российские туристы вновь вернулись в Финляндию. На прошлых выходных на международном автомобильном пограничном пункте Нуйямаа (Nuijamaa) было зафиксировано более 17 тыс. визитеров из России, что является рекордным показателем после новогодних праздников, сообщил портал телерадиовещания Финляндии Yle.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще