Главные события 25 марта 2015 г. 16:49

Более 800 предприятий Петербурга планируют сократить около 16 тыс. работников

25 марта. Interfax-Russia.ru - Петербуржцам, попадающим под сокращения, помогут опытные психологи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского Центра занятости населения в среду.

По данным Центра занятости, на 17 марта 818 предприятий Санкт-Петербурга подали заявки на сокращение персонала. Общее количество сокращаемых составляет 15 тыс. 857 человек.

"В Центре занятости населения можно получить услугу по профессиональной ориентации: опытные психологи помогут не только пережить сокращение, но и определиться с тем, действительно ли конкретному человеку подходит именно эта специальность, при необходимости переориентируют на то направление деятельности, в котором у специалиста будет больше шансов реализовать себя, предложат варианты переобучения", - отметили в пресс-службе.

Под сокращения попадут работники ряда сфер, включая строительство, добычу нефти и природного газа, сельское хозяйство, оптовую и розничную торговлю.

"Служба занятости обязательно предлагает сокращаемым сотрудникам возможность получить опережающее обучение, позволяя им повысить свою квалификацию и получить новый уровень компетенций. Мы также готовы проводить программы переподготовки кадров в соответствии с потребностями конкретных предприятий, если она появляется", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще