Главные события 24 апреля 2015 г. 14:48

Русский музей получит помещения Центральной военно-морской библиотеки в Михайловском замке

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Центральная военно-морская библиотека, размещенная в Михайловском замке Петербурга, в течение года переедет в новое здание, сообщил начальник управления культуры министерства обороны РФ Антон Губанков на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в пятницу.

"Министерством обороны было принято решение о строительстве нового здания. К концу текущего года мы планируем завершить работы по подготовке здания для библиотеки на Кожевенной линии (Васильевский остров Петербурга - ИФ)", - отметил А.Губанков.

Он подчеркнул, что присутствие библиотеки в Михайловском замке доставляет определенные неудобства Русскому музею (Михайловский замок является одним из филиалов Русского музея - ИФ)".

"После переезда библиотеки мы передадим освободившиеся площади Русскому музею", - подчеркнул А.Губанков.

Ранее сообщалось, что Центральная военно-морская библиотека (ЦВМБ) Минобороны РФ в 2015 году получит в свое распоряжение современный технически оснащенный библиотечный комплекс на Кожевенной линии Васильевского острова в Петербурге.

Центральная военно-морская библиотека является старейшей и крупнейшей в Вооруженных силах России. Библиотека основана 25 ноября 1799 года и первоначально размещалась в здании Главного Адмиралтейства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще