Главные события 4 июня 2015 г. 12:09

Организаторы контрабанды оружия задержаны под Псковом

4 июня. Interfax-Russia.ru - ФСБ России сообщает о пресечении деятельности международной преступной группы, организовавшей канал поставок огнестрельного оружия из Латвии в Центральный и Северо-Западный федеральные округа РФ.

"В Псковской области при сбыте средств поражения задержан гражданин Латвии, осуществивший контрабандную переправку оружия через российскую границу, а также три россиянина, являющиеся организаторами криминального бизнеса, и пятеро их пособников, проживающих в различных регионах страны", - сообщил в четверг "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ России.

Из незаконного оборота, отмечает ФСБ, изъято более 30 единиц огнестрельного оружия (автоматы, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки, револьверы) иностранного и российского производства, в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, а также части и комплектующие для изготовления 40 единиц оружия, 13 гранат, 15 кг взрывчатых веществ, детонаторы, более 15 тыс. боеприпасов.

Следственными подразделениями ФСБ России возбуждены уголовные дела по чт.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч.1 ст.226.1 (контрабанда оружия).

ФСБ сообщает, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по процессуальному закреплению противоправной деятельности членов преступной группы, а также установлению каналов сбыта оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще