Главные события 6 июля 2015 г. 16:58

Расписание пригородных поездов изменится в Псковской области

6 июля. Interfax-Russia.ru - Маршруты пригородных железнодорожных перевозок в Псковской области сохраняются в полном объеме, с 13 июля изменится расписание движения поездов, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Мы ничего не закрываем. По каким-то маршрутам у нас просто меняется время движения, где-то периодичность", - цитирует пресс-служба вице-губернатора региона Александра Кузнецова.

А.Кузнецов подчеркнул, что работа по корректировке объемов движения пригородных поездов по территории региона проводится совместно с представителями муниципальных образований, волостей и в "конструктивном диалоге с пригородной пассажирской компанией". "В договоре на транспортное обслуживание, который в июне мы подписали с Северо-Западной пригородной пассажирской компанией, положение о том, что мы должны со второго полугодия по части направлений изменить расписание, было отфиксировано, и с тринадцатого июля оно будет введено в действие", - отметил вице-губернатор.

Корректировка маршрутной сети вызвана неэффективным расходованием средств как по железнодорожному, так и автобусному сообщению, ставшем альтернативой некоторых пригородных железнодорожных маршрутов. "Анализ показал, что по ряду направлений средства расходовались неэффективно, поэтому совместно с пригородной пассажирской компанией было разработано новое расписание. К примеру, поезд Псков - Луга ходил два раза в день и периодически бывал пустым или дублировал маршрутки. То же самое с поездом Псков - Дно, он ходил два раза в день и до Дна доезжал пустым. Это обходится бюджету в 20 млн рублей", - пояснил заместитель губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще