Главные события 7 июля 2015 г. 11:18

Под Калининградом закрыли подпольную табачную фабрику

7 июля. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области полиция выявила подпольный цех по переработке табака и производству сигарет, сообщила пресс-служба регионального УВД.

Нелегальная фабрика была организована на территории промышленной базы в посёлке Романово. Полицейские установили, что незаконную табачную продукцию производили с использованием резаного табака - сырья, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В рамках обыска оперативники обнаружили в подпольном цехе около 25 тыс. пачек сигарет и порядка 2 тонн табака. Кроме того, там же были найдены и изъяты комплектующие материалы, упаковка и три клише с оттисками известных сигаретных брендов.

По подозрению в организации незаконного бизнеса полицейские задержали двух жителей области. По данным полиции, ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за мошенничество и браконьерство. Возбуждены уголовные дела по п. "а" ч. 2 ст. 238 и п. "а" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности, незаконное предпринимательство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще