Главные события 29 июля 2015 г. 11:57

Пожилая петербурженка стала фигурантом уголовного дела об убийствах и расчленениях

29 июля. Interfax-Russia.ru - Правоохранительные органы Петербурга расследуют уголовное дело о жестоких убийствах во Фрунзенском районе города, по подозрению в которых ранее была задержана пожилая жительница северной столицы.

Главное следственное управление СКР по Петербургу ведет расследование уголовного дела о жестоком убийстве после обнаружения частей тела человека 27 июля около одного из домов по улице Димитрова.

"Задержана 68-летняя Тамара Самсонова, пенсионерка, которая подозревается в том, что ночью 23 июля 2015 года в квартире одного из домов, по улице Димитрова, на почве личных неприязненных отношений, отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую, после чего при помощи пилы и ножа, расчленила тело потерпевший, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне", - сообщала ранее пресс-служба ведомства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в среду, женщину также изобличили в совершении аналогичного убийства в 2003 году.

"Женщина дополнительно изобличена в том, что 6 сентября 2003 года в своей квартире дома 4 по улице Димитрова, во время внезапно возникшей ссоры, убила снимавшего под найм комнату 44-летнего жителя города Норильска, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, после задержания подозреваемая написала явку с повинной, в которой сообщила о дополнительных эпизодах убийств. В частности, она рассказала, что в ноябре 2000 года убила в своей квартире мужчину квартиранта, тело которого расчленила ножом в ванной.

Она также указала, что сложила фрагменты тела в пакеты и разбросала их по территории Фрунзенского района.

По данным СМИ, женщина в общей сложности совершила в Петербурге десять убийств.

Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще