Главные события 29 июля 2015 г. 12:56

Полпредство СЗФО обсудит возможность работы Центра импортозамещения Петербурга весь на округ

29 июля. Interfax-Russia.ru - Полномочное представительство президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) планирует обсудить возможность работы Центр импортозамещения Петербурга, который откроется в городе в сентябре, на весь округ, сообщил помощник полномочного представителя президента в СЗФО Сергей Зимин журналистам в среду в Петербурге.

"Думаю, что через наше стратегическое партнерство, в которое входят все регионы СЗФО и 60 компаний, центр сможет работать на весь округ", - сказал он.

По его словам, обсудить этот вопрос с представителями центра и выставочной площадки, на которой он будет расположен, планируется в сентябре 2015 года.

В данном случае, подчеркнул С.Зимин, важно, что в итоге будет представлять из себя центр - только выставочную площадку или центр кооперации, в котором производители смогут находить потребителей своей продукции, а заказчики - поставщиков.

Как сообщалось, Центр импортозамещения планируется открыть в Петербурге в начале сентября 2015 года в одном из павильонов выставочного комплекса "Ленэкспо". Предполагается, что в нем будут проходить еженедельные отраслевые деловые мероприятия, созданы постоянно действующие выставочные и коммуникационные площадки, будет проходить презентация приоритетных закупок.

В центре, среди прочего, предполагается разместить городской Фонд поддержки промышленности и инноваций и консультационную площадку петербургской особой экономической зоны (ОЭЗ), чтобы потенциальные инвесторы могли узнать об условиях размещения своих предприятий в ней.

Экономический эффект от работы центра, как рассчитывают в Смольном, может составить около 200 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще