Главные события 31 августа 2015 г. 13:07

Медведев поздравил преподавателей, студентов СПбГУ с началом нового учебного года

31 августа. Interfax-Russia.ru - Премьер РФ Дмитрий Медведев поздравил преподавателей, студентов и аспирантов своего родного Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) с началом нового учебного года.

Глава правительства, в частности, обратился к первокурсникам СПбГУ, отметив, что они поступили в один из престижнейших вызов страны. "Учиться здесь мечтают многие старшеклассники, но именно вы смогли осуществить эту мечту. Это значит, что вы - лучшие, самые достойные, и, уверен, такими же вы и будете все пять лет учебы", - цитирует премьера сайт правительства.

Д.Медведев признался, что сам хорошо помнит чувство первокурсника и по-хорошему завидует новоиспеченным студентам. "Впереди у вас самое интересное время - время открытий, приобретения новых, верных друзей, которые остаются с нами на всю жизнь, и знакомства со знаменитыми профессорами. Они - гордость нашего вуза, хранители замечательных научно-образовательных традиций, которыми славится Санкт-Петербург", - написал глава правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще