Главные события 2 сентября 2015 г. 08:41

Движение поездов "Ласточка" на линии Петербург-Выборг запустят в среду

2 сентября. Interfax-Russia.ru - Пригородный скоростной поезд повышенной комфортности "Ласточка" начинает курсировать от Санкт-Петербурга до Выборга.

Как сообщила пресс-служба администрации Ленинградской области, со среды, 2 сентября, "Ласточка" заменит курсирующие в настоящее время скоростные электрички. Время в пути с двумя остановками "Удельная" и "Зеленогорск" сократиться до 1 часа 15 минут. До 1 октября стоимость проезда будет осуществляться по тарифам, действующим в настоящее время на пригородные поезда.

В 2011 г. РЖД подписала контракт с ООО "Уральские локомотивы" (совместное предприятие Siemens и российской группы "Синара") на поставку 1,2 тыс. вагонов для поездов "Ласточка". Его стоимость составила 2,1 млрд евро (410 млн евро за состав), поставки должны начаться в марте 2015 г. Несколько десятков "Ласточек" РЖД закупили для перевозок пассажиров в рамках Олимпиады и сейчас используют их лишь на межрегиональных маршрутах.

РЖД в 2015 году планировало закупить 135 вагонов электричек "Ласточка" (Desiro). Их, в частности, планируется использовать на Малом кольце Московской железной дороги, на маршрутах Москва-Крюково, Москва-Тверь, Москва-Новгород, Москва-Орел, а также взамен списываемых поездов "Спутник" в столичном транспортном узле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще