Главные события 2 сентября 2015 г. 08:52

В Архангельской, Калининградской и Ленинградской областях начинается досрочное голосование на губернаторских выборах

2 сентября. Interfax-Russia.ru - Досрочное голосование на губернаторских выборах начинается в Архангельской, Калининградской и Ленинградской областях.

Как сообщила пресс-служба Леноблизбиркома, досрочное голосование в регионе будет проходить со 2 по 8 сентября в помещениях территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа, с 9 по 12 сентября - в помещениях участковых избирательных комиссий.

В этот же период времени досрочное голосование пройдет в Калининградской области для избирателей, которые по уважительным причинам не смогут прийти на выборы губернатора 13 сентября.

Кроме того, досрочное голосование в Калининградской области будет организовано на 39 судах, которые в день голосования будут находиться в плавании. Старт голосования для этой категории избирателей был дан неделю назад, но решение о начале досрочного голосования в каждом конкретном случае предстоит принимать капитану судна в зависимости от ситуации.

Досрочное голосование в Архангельской области планируют начать в выходные, 5 и 6 сентября, и после перерыва продолжить с 10 сентября, сообщили "Интерфаксу" в избирательной комиссии региона. В эти дни члены избирательных комиссий отправятся с бюллетенями в труднодоступные населенные пункты. Избиратели, которых в день губернаторских выборов не будет по месту проживания, смогут проголосовать по открепительным удостоверениям в других населенных пунктах Ненецкого автономного округа и Архангельской области.

Согласно законодательству, проголосовать досрочно может избиратель, который по уважительной причине будет отсутствовать в единый день выборов по месту своего жительства и не сможет прибыть на избирательный участок, на котором он включен в список избирателей.

Губернаторские выборы пройдут в Архангельской, Калининградской и Ленинградской областях в Единый день голосования 13 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще