Главные события 3 сентября 2015 г. 11:28

Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы из травматики в центре Петербурга

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Стрелявший из травматического пистолета в центре Петербурга мужчина задержан, он стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг.

"Около 16.00 у одного из домов по Садовой улице произошел конфликт между двумя мужчинами. Он перерос в драку, в ходе которой 28-летний молодой человек выстрелил в 42-летнего мужчину из травматического пистолета. В дальнейшем между оппонентами завязалась борьба, во время которой нарушитель общественного порядка выстрелил себе в ногу", - говорится в сообщении полиции.

Оба мужчины после оказания медицинской помощи были направлены на амбулаторное лечение.

"Установлено, что травматическим пистолетом стрелявший владел на законных основаниях. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом по "а" части 1 статьи 213 УК России (хулиганство). Стрелявший задержан в порядке стать 91 УПК РФ", - отмечается пресс-служба главка.

Петербургские СМИ в среду сообщали, что инцидент со стрельбой произошел в здании городского комитета по тарифам, где якобы получил ранение один из сотрудников. Однако в пресс-службе комитета "Интерфаксу" опровергли эту информацию. "В стенах комитета никакой стрельбы не было. Была какая-то потасовка на улице", - сказал собеседник, подчеркнув, что никак не может прокомментировать информацию, что пострадавший - сотрудник комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще