Главные события 2 октября 2015 г. 15:45

Единый платежный документ по услугам ЖКХ появится на Вологодчине

2 октября. Interfax-Russia.ru - Жители Вологодской области получат возможность удаленно оплачивать услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и президент АО "Универсальная электронная карта" (УЭК) Алексей Попов в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2015" подписали Соглашение о реализации в регионе проекта платежных сервисов в сфере ЖКХ.

УЭК развивает инвестиционную программу для помощи регионам в вопросах модернизации сфер ЖКХ и общественного пассажирского транспорта. Для этого компания совместно с региональными администрациями создает единые центры процессинга и биллинга (ЕЦПиБ) для организации платежных сервисов в сфере ЖКХ и пассажирских перевозок.

Создаваемый в Вологодской области Центр даст возможность получать информацию об управляющих организациях, жилых домах, объектах коммунальной и инженерной инфраструктуры, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по его содержанию и ремонту, предоставлению коммунальных услуг.

"Новая система позволит вологжанам вместо 3-4 квитанций, получаемых сейчас, использовать единый платежный документ. При этом, что особенно важно для жителей удаленных и малонаселенных пунктов, благодаря передовым сервисам оплачивать квитанции можно будет удаленно", - отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще