Главные события 3 октября 2015 г. 12:18

Из-за разгула стихии и угрозы наводнения в Петербурге закрывали дамбу

3 октября. Interfax-Russia.ru - Спасатели и энергетики завершают ликвидацию последствий штормового ветра, обрушившегося на Петербург в конце рабочей недели.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по северной столице, за минувшие сутки аварийно-спасательные подразделения выезжали порядка 50 раз на происшествия, связанные с усилением ветра. Наибольшее количество сообщений касалось падения или угрозы падения деревьев. Кроме того, горожане сообщали об угрозе падения листов кровельного железа и заборов.

В ночь на субботу очевидцы сообщали в соцсетях о том, что в разных районах северной столицы можно встретить оборванные ветром провода и поваленные деревья. Также, судя по фотографиям, в Неве наблюдался подъем воды.

По информации МЧС, из-за возможной угрозы повышения уровня воды до критериев наводнения в 22.13 была закрыта дамба. "В связи с изменением направления ветра, понижения уровня воды и нормализации обстановки уже 23.10 затворы были открыты", - отмечается в пресс-релизе.

На данный момент в Петербурге солнечно, угроза наводнения и подтопления миновала.

Буйствовала стихия и в Ленинградской области. В 21.20 пятницы в дежурные службы поступила информация об аварийном отключении электричества в Выборгском и Кингисеппском районах. Восстановительные работы велись силами энергетиков, также на место выезжали две оперативные группы пожарно-спасательного гарнизона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще