Главные события 3 октября 2015 г. 15:36

Участок международного транспортного коридора "Европа-Западный Китай" пройдет по территории Ленобласти

3 октября. Interfax-Russia.ru - Ленинградская область готовится к реализации инвестиционного проекта по строительству автомобильной дороги "Усть-Луга-Кириши-Тихвин" в составе международного транспортного маршрута "Европа-Западный Китай", сообщает пресс-служба губернатора Ленинградской области.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и генеральным директором ОАО "Автострада Северо-Запад" Александром Шимановым.

"Ленинградская область занимает уникальное географическое положение, являясь стратегическим транспортно-транзитным регионом не только внутри России, но и для Европы и Азии. В этом смысле строительство новой дороги даст нам дополнительные возможности для транзита и позволит продолжить развитие региональной экономики", - сказал А.Дрозденко.

"Соглашение предусматривает совместные усилия, связанные с разработкой и реализацией инвестпроекта по строительству автомобильной дороги "Усть-Луга-Кириши-Тихвин", которая войдет в международный транспортный коридор "Европа-Западный Китай". Это даст Ленобласти дополнительные транзитные преимущества, стимулирует развитие экономики вокруг этого транспортного коридора", - подчеркнул губернатор.

Он сообщил, что на сегодняшний день разработан бизнес-план проекта по строительству автомобильной дороги "Усть-Луга - Кириши - Тихвин", определены варианты маршрута на территории Ленинградской и Новгородской областей. Протяженность участка составит, в зависимости от варианта, 486 километров или 433 километра. В планах - разработка проектной документации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще