Главные события 5 октября 2015 г. 11:15

Корабли ВМФ России в Арктике готовятся к антитеррористическим маневрам

5 октября. Interfax-Russia.ru - Отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота (СФ), выполняющий задачи арктического похода в районе архипелага Новая Земля, зашел в залив Рогачёва для проведения маневров.

"Проведение антитеррористических учений на архипелаге Новая Земля - одна из завершающих задач дальнего арктического похода североморцев, после выполнения которой корабли возьмут курс в пункты постоянной дислокации", - сказано в сообщении пресс-службы СФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

Накануне отряд разделился.

"Килекторные суда "КИЛ-164" и "Александр Пушкин" с грузом металлолома на борту взяли курс в Кольский залив, а остальные корабли остались у Новой земли для подготовки и проведения антитеррористического учения с участием военнослужащих арктической мотострелковой бригады, находящихся на больших десантных кораблях "Георгий Победоносец" и "Кондопога" ", - говорится в пресс-релизе.

В ближайшее время в заливе Рогачёва будет произведена рекогносцировка и уточнены районы выгрузки техники и личного состава с десантных кораблей на побережье архипелага Новая Земля.

Высадка морского десанта будет осуществляться следующим образом: "большие десантные корабли вплотную подойдут к береговой линии и боевая техника с личным составом выйдет из твиндека непосредственно на берег", информирует штаб СФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще