Главные события 17 ноября 2015 г. 16:52

Легендарный Олег Попов выступит в отреставрированном цирке Петербурга

17 ноября. Interfax-Russia.ru - Петербургский цирк на Фонтанке (цирк Чинизелли) откроется после капитального ремонта показами представления "Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка", рассказал художественный руководитель цирка Вячеслав Полунин на пресс-конференции во вторник.

"На этот спектакль все девочки, девушки, женщины должны будут прийти в платьях, полученных от феи. Без платьев от феи мы попросту не пустим! А все мужчины обязаны прийти в усах. В усах Чинизелли", - сказал В.Полунин.

Для зрителей цирк Чинизелли откроется 18 декабря. За несколько дней до этого - 15 декабря - в цирке будет дано большое представление в рамках международного петербургского культурного форума. Представление откроет легендарный клоун Олег Попов.

Как рассказал заместитель генерального директор Росгосцирка Олег Чесноков, позднее О.Попов представит в цирке Чинизелли свое шоу "Пусть всегда будет солнце". Эти гастроли запланированы на февраль и март.

"Олег Константинович приехал в Россию в этом году впервые после 25-летнего перерыва. И сейчас он готовится к приезду, для него это значительное событие. Шоу, которое будет называться "Пусть всегда будет солнце", соберет в себе все то лучшее, что было в советском цирке и то, что мы сумели сохранить", - отметил О.Чесноков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще