Главные события 24 ноября 2015 г. 15:38

Вскрытие гробницы Александра III может занять до трех дней

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Работы по вскрытию гробницы российского императора Александра III в Санкт-Петербурге могут продлиться несколько дней, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава Росархива Сергей Мироненко.

"Работы начались. Говорят, что им нужно дня три. Пока точно сказать, сколько времени потребуется, никто не может", - сказал С.Мироненко.

Ожидается, что после вскрытия гробницы Александра III в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге образцы останков императора будут доставлены в Москву.

Осенью в столицу для исследования из Санкт-Петербурга привезли образцы останков последнего российского императора Николая II и его супруги, а также образцы одежды с кровью императора Александра II.

В сентябре СКР возобновил расследование по уголовному делу о гибели последней российской царской семьи. Дополнительные исследования проводятся для подтверждения подлинности останков детей Николая II - цесаревича Алексея и великой княжны Марии. Их останки в настоящее время хранятся в Москве в Госархиве РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще