Главные события 5 января 2016 г. 13:39

Возбуждено дело по факту получения травм 35 детьми в развлекательном центре в Новгороде

5 января. Interfax-Russia.ru - Новгородское управление СК (УСК) возбудило уголовное дело по факту получения травм 35 детьми в семейном развлекательном центре "Чудо-остров" в Великом Новгороде, сообщили во вторник "Интерфаксу" в УСК.

"В ходе доследственной проверки выяснилось, что в течение двух месяцев после открытия в Великом Новгород центра "Чудо-остров", с конца октября по конец декабря прошлого года, в детскую областную клиническую больницу с травмами поступили 35 его посетителей разных возрастов. У четырех из них врачи установили компрессионный перелом (позвоночника), у одного - перелом голени. Главным образом, травмы были получены детьми на батутах", - сказал собеседник агентства.

По итогам проверки УСК возбудило дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Устанавливаются причины происшедшего, а также характер и степень тяжести травм, которые были получены другими детьми, обратившимися к медикам после посещения "Чудо-острова".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще