Главные события 8 февраля 2016 г. 10:43

Станцию метро "Елизаровская" закрыли на капремонт на 11 месяцев

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Станция метро "Елизаровская" в Петербурге закрыта на капитальный ремонт с 8 февраля 2016 года, говорится в сообщении городского комитета по транспорту.

В сообщении отмечается, что на период закрытия станции открываются два временных автобусных маршрута: N8Б от ст.м. "Ломоносовская до ст.м. "Елизаровская" и N8В "Автобусная станция "Троицкое поле" - ст.метро "Площадь Александра Невского".

Кроме того, трасса автобусного маршрута N31 продлевается до площади Бехтерева.

Как сообщалось ранее, основная причина закрытия "Елизаровской" на капремонт - нарушение гидроизоляции из-за изношенности основных несущих конструкций чугунной обделки эскалаторного тоннеля. Без демонтажа старых армоцементных водоотводящих зонтов и частично элементов эскалаторов доступ к обделке невозможен. Выполнить данные работы без закрытия станции для пассажиров невозможно.

Во время капремонта специалисты восстановят гидроизоляцию наклонного хода. Водоотводящие зонты будут заменены на современные, состоящие из композитных материалов, которые обеспечивают легкий доступ к тоннельной обделке даже в процессе повседневной эксплуатации станции. Всего будет смонтировано около 1,4 тысяч кв. м зонтов с антивандальным покрытием.

Во время работ на "Елизаровской" также будет проведен капитальный ремонт эскалаторов, заменены элементы отделки вестибюлей, установлены современные светодиодные светильники, модифицированная линейка турникетов, модернизирована система видеонаблюдения и проведены мероприятия по повышению доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями.

Капитальный ремонт станции продлится 11 месяцев.

Станция метро "Елизаровская" открылась в 1970 г. на "зеленой" линии метро. Ежемесячный пассажирооборот в среднем составляет 1,1 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще