Главные события 5 апреля 2016 г. 13:09

Очередные мероприятия силовиков проходят во Всеволожске по делу о земельных участках

Очередные мероприятия силовиков проходят во Всеволожске по делу о земельных участках
© РИА Новости. Андрей Стенин

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники правоохранительных органов проводят во вторник оперативные мероприятия в администрации Всеволожска (Ленинградская область).

"Мероприятия идут по возбужденному по статье 159 УК РФ (мошенничество) делу. Речь идет о деятельности с земельными участками", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Всеволожска, следственные действия начались рано утром. "Практически все сотрудники администрации находятся вне здания, кроме начальников нескольких отделов, которых запустили внутрь. Сотрудники правоохранительных органов попросили предоставить им доступ к архиву", - сказал собеседник агентства.

"Сотрудники ФСБ заверили нас, что проводится обычная процедура в рамках запланированных мероприятий (...) Как нам кажется, это связано с проходившими в администрации города осенью 2015 года обысками, которые были связаны с земельными вопросами и касались предыдущей администрации и земель Ржевского полигона. На тот момент в деятельности администрации ничего противоправного выявлено не было", - добавил представитель городской администрации.

Как сообщалось, в октябре 2015 года представители органов провели беседу с главой района Владимиром Драчевым в его кабинете, с заместителями В.Драчева, курирующими земельные вопросы. Как тогда сообщал источник, интерес был связан с прокурорской проверкой, выявившей незаконное строительство жилья на Ржевском полигоне, находящемся в управлении Минобороны РФ.

За последние несколько лет Всеволожский район Ленинградской области фигурировал в связи с рядом крупных уголовных дел. В начале 2013 года был убит главный архитектор Всеволожского района Эдуард Акопян. Преступления связывали с его профессиональной деятельностью, отмечалось, что он "противостоял давлению строительного бизнеса".

На причастность к убийству Э.Акопяна проверялся бывший глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко. Сам чиновник также неоднократно становился фигурантом уголовных дел. В 2013 году был осужден за избиение граждан, пришедших к нему на прием. Также его обвиняли в организации нападения на своего водителя и обстрела своей квартиры.

Правоохранительные органы региона также расследуют уголовное дело об убийстве главы управления Росреестра по Всеволожскому району Натальи Захаровой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще