Главные события 24 мая 2016 г. 10:49

Мариинский театр откроет фестиваль в поддержку музыкантов с ограниченными возможностями

Мариинский театр откроет фестиваль в поддержку музыкантов с ограниченными возможностями
© РИА Новости. Алексей Даничев

24 мая. Interfax-Russia.ru - Торжественное открытие IX международного творческого фестиваля "Шаг навстречу" в поддержку одаренных музыкантов и художников с ограниченными возможностями открывается в Мариинском театре в Петербурге во вторник.

Как сообщила пресс-служба театра, открытие состоится в Концертном зале. Вместе с солистами и Симфоническим оркестром Мариинки на сцену выйдут юные музыканты с ограниченными возможностями здоровья.

На открытии фестиваля прозвучат сочинения Йозефа Гайдна, Эдварда Грига, Антонио Паскулли, Александра Гильмана и других композиторов. Перед зрителями выступят музыканты из России, Швейцарии, Италии, которые имеют те или иные особенности здоровья.

Также в холле Концертного зала будет работать выставка художественных работ участников фестиваля "Шаг навстречу".

Международный творческий фестиваль "Шаг навстречу" был создан в 2007 году, его главная задача - поиск и поддержка творчески одаренных музыкантов и художников с ограниченными возможностями из разных регионов России. В рамках фестиваля артисты выступают на лучших площадках города, могут принять участие в мастер-классах, выставках, лекциях, конференциях, просветительских акциях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще