Главные события 24 мая 2016 г. 11:13

Директор Царскосельской гимназии им.Ахматовой условно осужден за мошенничество и подлог

Директор Царскосельской гимназии им.Ахматовой условно осужден за мошенничество и подлог
© РИА Новости. Константин Чалабов

24 мая. Interfax-Russia.ru - Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к условному сроку директора Царскосельской гимназии искусств им.Ахматовой по делу о мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и подлоге, сообщает пресс-служба городской прокуратуры во вторник.

Суд установил, что директор учебного заведения Михаил Окулов в августе 2011 года заключил с ООО "Зона звука" госконтракт на ремонт и реставрацию органа "W. SAUER ORGEL OPUS 432", который признан объектом культурно-исторической ценности XIX века.

Сумма договора составляла 4,3 млн рублей, однако на реставрацию инструмента потратили только 290 тыс. рублей. Таким образом, государству был причинен ущерб на 4 млн рублей.

"Кроме того, М.Окулов принял на работу сотрудников, которые фактически в учреждении не работали, утверждал табеля учета их рабочего времени, а начисленную им заработную плату получал на свою банковскую карточку, чем причинил материальный ущерб на общую сумму более 500 тыс. рублей", - добавляет прокуратура.

Суд признал М.Окулова виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил его к условному сроку в 3,5 года с испытательным сроком на 3 года. По решению суда, он также ограничен в праве занимать руководящие должности на 1 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще