Главные события 30 мая 2016 г. 17:00

Международный книжный салон в Петербурге посетили свыше 240 тыс. человек

Международный книжный салон в Петербурге посетили свыше 240 тыс. человек
© РИА Новости. Евгений Одиноков

30 мая. Interfax-Russia.ru - Более 240 тысяч человек посетили XI Санкт-Петербургский международный книжный салон, прошедший в северной столице с 26 по 29 мая, сообщила в понедельник пресс-служба городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В рамках салона жители и гости города посетили порядка 300 мероприятий, среди которых презентации книг, мастер-классы, выступления артистов, открытые кинопоказы, а также мероприятия специальной детской программы. Читатели смогли встретиться с такими авторами как Евгений Водолазкин, Татьяна Толстая, Павел Крусанов, Валерий Попов и Гузель Язина, Татьяна Устинова и другими.

"Книжный салон, безусловно, является одним из ключевых мероприятий в сфере литературы и чтения, проводимых в Санкт-Петербурге. Однако после его завершения, до 17 сентября, продолжают свою работу "Летние Книжные аллеи", где все желающие также могут не только приобрести книги по доступным ценам, но и принять участие в мероприятиях культурной программы",- отметил глава комитета Сергей Серезлеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще