Главные события 27 июня 2016 г. 09:25

В деле вожатого лагеря в Карелии появились смягчающие обстоятельства

В деле вожатого лагеря в Карелии появились смягчающие обстоятельства
© РИА Новости. Илья Тимин

21 июня. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело в отношении вожатого лагеря на Сямозере Валерия Круподерщикова может быть переквалифицировано на более мягкую статью, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин в прямом эфире радиостанции "Вести FM" (ВГТРК) в понедельник.

"Круподерщиков предпринимал попытки спасти детей", - сказал В.Маркин, не исключив при этом , что вменяемая ему ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) может быть переквалифицирован на более мягкую - "причинение смерти по неосторожности" (ст. 109 УК РФ).

"В данном случае, наверно, будет идти речь, чтобы статью 238 УК РФ переквалифицировать на более мягкую - на 109, а это "причинение смерти по неосторожности", - сказал представитель СКР.

По словам В.Маркина, инструкторы лагеря - юноши и девушки - "выполняли приказ своих руководителей. "Они вышли в этом плавание, и они были практически такими, как и дети. Другое дело, кто из них (инструкторов) как себя повел в сложившейся ситуации и что было записано в их обязанностях. Со всем этим разбирается следствие", - сказал представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще