Главные события 28 июня 2016 г. 09:27

На Северном флоте проходит противодиверсионное учение

На Северном флоте проходит противодиверсионное учение
© РИА Новости. Пресс-служба Минобороны РФ

28 июня. Interfax-Russia.ru - Экипажи подводных лодок, противодиверсионные подразделения подводных сил, военнослужащие береговых частей и авиабазы Северного флота принимают участие в плановом учении по обороне пунктов базирования подводных сил от атак диверсантов, сообщает пресс-служба флота.

"В мероприятиях по поиску условных диверсантов на воде задействованы корабли Кольской флотилии разнородных сил. Для обнаружения диверсионных групп условного противника на суше и под водой широко применяются беспилотные летательные аппараты и необитаемые подводные аппараты", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

По информации пресс-службы, учение проходит в несколько этапов. На каждом из них военнослужащие последовательно отрабатывают задачи планирования, организации и проведения мероприятий по выявлению признаков угрозы применения диверсионных средств. Также они осуществляют поиск и нейтрализацию условных диверсионных групп.

"Во время отработки практических действий активной фазы учения военнослужащие отрядов по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами проведут стрельбы с применением многоствольных реактивных гранатометов и специального подводного оружия в морских полигонах боевой подготовки флота", - информирует пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще