Главные события 29 июня 2016 г. 15:13

Шойгу отстранил командующего и начальника штаба Балтфлота после инспекции

Шойгу отстранил командующего и начальника штаба Балтфлота после инспекции
© РИА Новости. Сергей Гунеев

29 июня. Interfax-Russia.ru - Командующий и начальник штаба Балтийского флота отстранены министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу от исполнения служебных обязанностей по результатам инспекции.

"Главой военного ведомства и членами коллегии министерства обороны даны жёсткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьёзные упущения по службе. По результатам проверки и обсуждения на коллегии командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и ещё ряд должностных лиц за серьёзные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел отстранены министром обороны от исполнения обязанностей. Они представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, распространенном по итогам выездного заседания коллегии ведомства, которое прошло в среду в Конгрессно-выставочном центре "Патриот".

Должностные лица наказаны "за серьёзные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчинённых, а также искажения в докладах реального состояния дел".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще