Главные события 30 июня 2016 г. 21:28

Руководителя администрации главы Коми подозревают в получении взятки от фигуранта "дела Гайзера"

Руководителя администрации главы Коми подозревают в получении взятки от фигуранта "дела Гайзера"
© РИА Новости. Константин Чалабов

30 июня. Interfax-Russia.ru - Руководителя администрации главы Коми Елену Шабаршину подозревают в получении взятки в размере 6 млн рублей от экс-заместителя главы региона Константина Ромаданова, который находится под арестом по "делу Гайзера".

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в отношении Е.Шабаршиной возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, с января 2007 года по август 2015 года подозреваемая систематически получала через посредников от заместителя главы Коми К.Ромаданова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе. Всего в течение указанного периода фигуранткой получено в качестве денежного вознаграждения не менее 6 млн рублей.

"К настоящему времени Е.Шабаршина допрошена в качестве подозреваемой. В ходе допроса она признала вину в совершении преступления. С ее участием проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Решаются вопросы, связанные с избранием в отношении нее меры пресечения", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще