Главные события 20 июля 2016 г. 12:26

В Петербурге пресечена незаконная банковская деятельность на сумму более миллиарда рублей

В Петербурге пресечена незаконная банковская деятельность на сумму более миллиарда рублей
© РИА Новости. Владимир Вяткин

20 июля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали троих участников организованной группы, подозреваемые в незаконной банковской деятельности.

"Сотрудники экономической полиции Санкт-Петербурга задержали организованную группу, которая осуществляла незаконную банковскую деятельность в период с июля 2015 года по настоящее время. Злоумышленниками обналичено более 1 млрд рублей, из которых личный доход составил более 60 млн рублей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что указанные лица зарегистрировали 30 фиктивных организаций, к которым открыли расчетные счета в банках Петербурга. Расчетные счета указанных организаций, использовались группой в качестве банковских счетов физических и юридических лиц, выступавших в качестве клиентов созданной организации по обналичиванию денежных средств. За свои услуги фигуранты дела брали комиссионное вознаграждение в размере 6% от обналичиваемой суммы.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье "незаконная банковская деятельность".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще