Главные события 20 июля 2016 г. 15:51

Задержаны члены банды угонщиков, похитившие в Петербурге десятки иномарок

Задержаны члены банды угонщиков, похитившие в Петербурге десятки иномарок
© РИА Новости. Виталий Белоусов

20 июля. Interfax-Russia.ru - Полицейские задержали в Пушкинском районе Петербурга предполагаемых членов ОПГ, занимавшихся угонами автомобилей и похитивших как минимум 25 иномарок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в среду.

"По подозрению в совершении краж автомобилей задержаны двое ранее судимых мужчин в возрасте 31 и 44 лет. Полицией установлено, что они причастны к 25 хищениям автомашин на территории Петербурга и Ленинградской области", - говорится в сообщении главка.

Как правило, кражи происходили с 12.00 до 20.00. Подозреваемые обследовали на своем транспорте выбранную территорию, присматривая удобную для угона машину.

"Выбрав объект хищения (в большинстве случаев это были автомобили марки "Форд"), один из преступников, находясь в своей машине, наблюдал за обстановкой, а другой в этот момент с помощью специального оборудования совершал кражу", - отмечает полиция.

После этого участники преступной группы перегоняли похищенный автомобиль в Невский район Петербурга, где во дворах домов на Октябрьской набережной осматривали машину с целью выявления скрытых охранных систем. Затем несколько дней машина "отстаивалась". В дальнейшем ее перегоняли на разборку, после чего запчасти сбывались в розницу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще