Главные события 21 июля 2016 г. 15:14

Член Общественной палаты РФ задержан в Вологде по подозрению в мошенничестве

Член Общественной палаты РФ задержан в Вологде по подозрению в мошенничестве
© РИА Новости. Константин Чалабов

21 июля. Interfax-Russia.ru - В отношении члена Общественной палаты РФ Бориса Ханчаляна возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, сообщила пресс-служба СКР в четверг.

По версии следствия, подозреваемый предложил бизнесмену помощь в заключении договора на санитарную рубку древесины, заведомо не планируя выполнять свое обещание.

"Около 11.00 20 июля 2016 года подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованном рядом с домом 42 по улице Мира города Вологды, получил 2 млн рублей в качестве первой части оговоренной суммы. Еще 800 тыс. рублей оговаривалось передать после заключения договора", - отмечается в пресс-релизе.

Предприниматель обратился в следственные органы. В ходе встречи он передал Б.Ханчаляну меченые купюры. Член Общественной палаты задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. По месту его жительства в городе Вологде и жилом доме в Грязовце проведены обыски.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще