Главные события 28 июля 2016 г. 16:36

Жители и гости Североморска смогут сделать селфи на фоне новейшей системы ПВО С-400 "Триумф"

Жители и гости Североморска смогут сделать селфи на фоне новейшей системы ПВО С-400 "Триумф"
© РИА Новости. Виталий Аньков

28 июля. Interfax-Russia.ru - Информационно-пропагандистская акция по профессиональной ориентации молодёжи пройдёт в главной базе Северного флота (СФ) городе Североморске 31 июля в честь Дня ВМФ России, сообщает военное ведомство.

"Жители и гости флотской столицы смогут посетить экспозицию вооружения и военной техники Северного флота, сравнить бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82. А также - сфотографироваться на фоне самых крупных экспонатов выставки - пусковых установок зенитной ракетной системы С-400 и берегового ракетного комплекса "Бастион"", - сказано в сообщении пресс-службы СФ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В этот день для посещения также будут открыты большой противолодочный корабль "Североморск" и эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков".

Также вниманию посетителей будут представлены артиллерийские системы: 120-мм буксируемое орудие "Нона-К", 100-мм противотанковая пушка "Рапира", разведывательные химические машины, колесная бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-К и беспилотный летательный аппарат "Гранат-4", оснащенный тепловизором.

Кроме тяжелого вооружения на выставке будут представлены автоматы, пулеметы и снайперские винтовки, стоящие на вооружении подразделений сухопутных и береговых войск СФ, образцы новой формы одежды, водолазное снаряжение и аварийно-спасательное оборудование.

Во время проведения праздничных мероприятий будет развёрнут пункт по отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту, где офицеры дадут подробные консультации по вопросам поступления на военную службу, ознакомят желающих с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, и расскажут об условиях прохождения службы в конкретных подразделениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще