Главные события 29 июля 2016 г. 11:31

Майские указы и подготовка Калининграда к ЧМ-2018 являются приоритетами развития региона

Майские указы и подготовка Калининграда к ЧМ-2018 являются приоритетами развития региона
© РИА Новости. Игорь Зарембо

29 июля. Interfax-Russia.ru - Исполнение майских указов президента и подготовка региона к ЧМ-2018 по футболу были названы новым полпредом президента в СЗФО Николаем Цукановым в числе приоритетов развития Калининградской области на встрече с врио губернатора Евгением Зиничевым.

"Самая главная задача - сохранить те темпы развития региона, которые были набраны. Конечно, сделать акцент на майских указах президента и подготовке региона к Чемпионату мира по футболу (. . .) Мне бы очень хотелось, чтобы основная работа была направлена на улучшение жизни калининградцев", - сказал Н.Цуканов на первой встрече в новых должностях прошла в представительстве Калининградской области в Москве.

Он выразил уверенность, что у Е.Зиничева все получится. Новый врио Калининградской области в свою очередь отметил, что "Калининградская область - визитная карточка страны, и как она будет выглядеть - так будут думать о России соседи". Он отметил, что уже год отработал в области и знает ее достаточно и намерен оправдать возложенное на него доверие.

В четверг, 27 июля, президент России досрочно прекратил полномочия губернатора Калининградской области Н.Цуканова по его просьбе. Врио губернатора был назначен Е.Зиничев, который до этого возглавлял управление ФСБ по Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще