Главные события 4 августа 2016 г. 11:04

Гергиев выступит с молодежным оркестром в городах Японии

Гергиев выступит с молодежным оркестром в городах Японии
© РИА Новости. Михаил Климентьев

4 августа. Interfax-Russia.ru - Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев выступит с оркестром Тихоокеанского музыкального фестиваля в Японии.

Как сообщила пресс-служба театра, выступления В.Гергиева откроются в четверг и продлятся до 9 августа. Коллектив под управлением маэстро выйдет на сцену Культурного центра города Титосэ и концертного зала Шимин Кайкан в городе Хакодате. В программу выступлений войдут 4-я "итальянская" симфония Феликса Мендельсона и 8-я симфония Дмитрия Шостаковича.

"6 и 7 августа оркестр Тихоокеанского музыкального фестиваля выступит в Саппоро на сцене концертного зала Китара, а также на открытой сцене в Парке искусств. Программу этих двух дней дополнит концерт для скрипки с оркестром Иоганнеса Брамса, солировать в котором будет греческий виртуоз Леонидас Кавакос", - отмечается в пресс-релизе.

Заключительный концерт Тихоокеанского музыкального фестиваля пройдет 9 августа в токийском Сантори-холле. В программе вновь прозвучат сочинения Ф.Мендельсона, И.Брамса, Д.Шостаковича.

Оркестр Тихоокеанского музыкального фестиваля представляет собой молодежный коллектив из 90 артистов в возрасте от 18 до 29 лет, которые отбираются по результатам прослушиваний по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще