Главные события 17 августа 2016 г. 16:20

Четверо боевиков уничтожены в ходе спецоперации в жилом доме в Петербурге, возбуждено уголовное дело

Четверо боевиков уничтожены в ходе спецоперации в жилом доме в Петербурге, возбуждено уголовное дело
© РИА Новости. Алексей Даничев

17 августа. Interfax-Russia.ru - Четверо боевиков, находившихся в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Северного Кавказа, убиты в результате спецоперации в жилом доме в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В среду около полудня в Санкт-Петербурге в многоквартирном доме на Ленинском проспекте сотрудниками регионального УФСБ проводились мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона", - рассказал В.Маркин.

По его словам, при задержании боевики оказали сопротивление, открыв огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

"Ответным огнем находящиеся в квартире четверо лиц были уничтожены", - сказал В.Маркин, добавив, что пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств), сообщил представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще