Главные события 24 августа 2016 г. 13:35

В Петербурге к отопительному сезону 2016-2017 гг. готово 94% жилого фонда

В Петербурге к отопительному сезону 2016-2017 гг. готово 94% жилого фонда
© РИА Новости. Сергей Кузнецов

24 августа. Interfax-Russia.ru - К началу отопительного сезона 2016 - 2017 годов в Петербурге по состоянию на 22 августа подготовлено 94,2% многоквартирных жилых домов и общежитий, сообщил председатель городского жилищного комитета Валерий Шиян на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в среду.

Согласно приведенным В.Шияном данным, план подготовки к отопительному сезону предполагает проведение необходимых работ в 23 тыс. жилых домов и общежитий. По состоянию на 22 августа текущего года подготовительные работы выполнены в 21,7 тыс. зданий, что составляет 94,2% от плана.

В.Шиян заверил, что техническая готовность жилого фонда Петербурга к отопительному сезону будет обеспечена к 1 сентября текущего года.

Также, по его словам, в рамках подготовки к зиме, по состоянию на 22 августа выполнен ремонт 86% кровель от запланированного объема, 91% - оконных заполнений, 91% - остекления.

Вместе с тем, по словам вице-губернатора Игоря Албина, нерешенной остается проблема роста задолженности управляющих компаний по оплате услуг ресурсоснабжающих организаций за тепло. Несмотря на положительную динамику с погашением просроченной задолженности по результатам июля 2016 года, ситуация в этой области остается на контроле городских властей, в связи с чем вице-губернатор потребовал от жилищного комитета подготовить отчет по ликвидации задолженности.

Также И.Албин отметил, что в Петербурге актуальной остается проблема сокращения теплопотерь через фасады и кровли жилых и общественных зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще