Главные события 26 августа 2016 г. 13:19

В последние выходные лета в Петербурге и Ленобласти похолодает, пройдут дожди

В последние выходные лета в Петербурге и Ленобласти похолодает, пройдут дожди
© РИА Новости. Алексей Куденко

26 августа. Interfax-Russia.ru - В ближайшие выходные погода в Петербурге и Ленинградской области будет во власти активного циклона, смещающегося от Ботнического залива к Белому морю, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в пятницу.

В Петербурге в ночь на субботу пройдет небольшой дождь, днем местами кратковременные дожди и сильный западный ветер в порывах до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью плюс 15-17 градусов, днем плюс 20-22 градуса. В воскресенье без осадков, но будет прохладнее: днем температура не превысит 16-18 градусов.

В Ленинградской области в субботу ночью пройдут небольшие дожди, днем - кратковременного характера. Во второй половине дня ожидается усиление западного ветра в порывах до 15-20 м/с, на акваториях Финского залива и Ладожского озера до 19-24 м/с. Температура воздуха ночью плюс 12-17 градусов, днем до плюс 23 градусов, на юге области до плюс 26 градусов.

В воскресенье атмосферное давление начнет расти, днем погоду будет определять антициклон. Местами пройдут кратковременные дожди. Сильный ветер ночью будет западным, северо-западным в порывах до 10-15 м/с, а днем ослабеет до 3-8 м/с.

Температура воздуха понизится, ночью ожидается плюс 9-14, днем плюс 14-19 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще