Главные события 26 августа 2016 г. 17:31

Британская принцесса Анна приедет в Архангельск на 75-летие начала Арктических конвоев

Британская принцесса Анна приедет в Архангельск на 75-летие начала Арктических конвоев
© РИА Новости. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Арха

26 августа. Interfax-Russia.ru - Принцесса Великобритании Анна посетит 30-31 августа Архангельск, где примет участие в мероприятиях по случаю празднования 75-летней годовщины прибытия первого Арктического конвоя, заявляют в посольстве Великобритании в РФ.

Как отмечается в пресс-релизе посольства, поступившем в "Интерфакс", Её Высочество прибудет в сопровождении своего супруга вице-адмирала сэра Тимоти Лоренса. "Её Королевское Высочество принцесса Анна совместно с группой британских ветеранов примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных прибытию Арктических конвоев в Архангельск", - отмечается в пресс-релизе со ссылкой на слова посла Великобритании в РФ Лори Бристоу.

"Арктические конвои сыграли принципиально важную роль в деле достижения победы во Второй мировой войне. Нынешний год ознаменован 75-й годовщиной прибытия первого конвоя в 1941 году. Совместно с Россией и нашими другими союзниками в военное время мы почтим память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с нацизмом", - отмечает посол.

Ранее о том, что принцесса Анна планирует приехать в Архангельскую область на торжества, посвященные 75-летию прихода в Архангельск первых Арктических конвоев из Великобритании и Исландии в годы Второй мировой войны, сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Приезжают десять человек из Британии. Подтвердила свое участие в этом мероприятии принцесса Анна, приезжает Королевский духовой оркестр Британии", - сообщил И.Орлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще