Главные события 31 августа 2016 г. 12:07

Филиал Петербургского Нахимовского военного училища планируется создать в Мурманске

Филиал Петербургского Нахимовского военного училища планируется создать в Мурманске
© РИА Новости. Сергей Гунеев

31 августа. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин остался доволен тем, как организованы учеба и быт в филиале Санкт-Петербургского Нахимовского военного училища во Владивостоке.

"От посещения в свое время Севастопольской площадки, сейчас и Владивостокской у меня остались самые лучшие впечатления. Здесь постарались создать все условия и для жизни, и для полноценной учебы. Много внимания уделили возможностям дополнительного образования и творческой реализации воспитанников", - сказал В.Путин во Владивостоке во время телемоста с Санкт-Петербургским училищем и его филиалом в Севастополе.

Глава государства отметил, что главная задача - поддержать стремление молодежи служить Отечеству.

"И отрадно, что здесь мы можем опереться на опыт и традиции таких прославленных учебных заведений как Нахимовское военное Санкт-Петербургское училище. Считаю важным, что нахимовцев будут готовить еще и во Владивостоке и Севастополе", - подчеркнул президент.

В.Путин добавил, что у министерства обороны РФ есть поручение создать такой же филиал в Мурманске "с тем, чтобы те молодые люди, которые любят море, стремятся связать свою жизнь с морем, были максимально приближены к нашим флотам - к Балтийскому, Тихоокеанскому и к Северному флоту".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще