Главные события 22 сентября 2016 г. 16:25

Курсы "Бастион" для журналистов пройдут в Ленинградской области

Курсы "Бастион" для журналистов пройдут в Ленинградской области
© РИА Новости. Евгений Биятов

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Представители российских и зарубежных СМИ будут учиться работать в кризисных ситуациях на полигоне Западного военного округа (н.п. Каменка, Ленинградская область) с 25 сентября по 2 октября.

"На полигоне специально для слушателей будут смоделированы различные кризисные ситуации, максимально приближенные к реальной боевой обстановке. В ходе занятий будут обсуждаться особенности работы журналистов в районах ведения боевых действий, возникновения массовых беспорядков, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении Союза журналиста Москвы, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В нём отмечается, что на международные курсы "Бастион" прибыли представители СМИ Москвы, Центрального федерального округа, других регионов страны и Казахстана.

"Обширную программу наряду с министерством обороны РФ, ФСБ и НАК подготовили МВД России и его главное управление по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Северо-Западный региональный центр МЧС России и ГУ МЧС по Ленинградской области. Впервые в курсах принимает участие Международный Красный Крест (Региональная делегация в РФ, Беларуси и Молдове)", - подчёркивается в сообщении.

Уточняется, что в состав преподавательского корпуса входят участники боевых действий в различных регионах мира, специалисты, обладающие высоким методическим мастерством, а также журналисты, работающие в зонах вооруженных конфликтов.

"Курсы проводятся при государственной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Наши партнёры - Министерство обороны, ФСБ, НАК. МВД, МЧС, МИД с нынешнего года в курсах участвуют представители Федеральной службы войск национальной гвардии", - подчеркивается в сообщении.

"Позади 15 потоков курсов. Учеба прошла во всех федеральных округах. 665 человек прошли через "Бастион". Наши выпускники освещают события, происходящие в зонах вооруженных конфликтов, стихийных бедствий", - приводятся в пресс-релизе слова первого секретаря Союза журналистов Москвы Людмилы Щербины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще