Главные события 26 сентября 2016 г. 13:48

Пасмурная и прохладная погода ожидается в Петербурге и Ленобласти на неделе

Пасмурная и прохладная погода ожидается в Петербурге и Ленобласти на неделе
© РИА Новости. Владимир Астапкович

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Облачная погода с дождями ожидается в Петербурге и Ленинградской области на предстоящей неделе, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В первой половине недели над территорией Ленинградской области будет располагаться антициклон, погода сохранится облачная. Атмосферное давление будет мало меняться. Существенных осадков в этот период не ожидается, но местами по области возможен слабый дождь. Температура воздуха ночью плюс 5-10 градусов, в середине недели в восточных районах области ожидается понижение температуры до нуля, днем - плюс 9-14 градусов.

В середине недели атмосферное давление начнет понижаться, с запада к Санкт-Петербургу приблизится обширный циклон с Атлантики. Во второй половине недели с прохождением через Ленинградскую область атмосферного фронта повсеместно пройдут дожди, в пятницу они будут сильными. Температура воздуха ночью существенно не изменится: плюс 5-10 градусов, днем немного понизится, не будет превышать плюс 12 градусов.

В Санкт-Петербурге в начале недели облачная погода без существенных осадков. В середине недели местами пройдет небольшой дождь. Во второй половине недели дожди, в пятницу местами сильные. Температура воздуха ночью плюс 8-10 градусов, днем в начале недели плюс 12-14 градусов, с середины недели плюс 10-12 градусов.

В начале недели ветер ожидается слабым, с середины недели он устойчиво повернет к югу, юго-востоку и усилится до 7-12 м/с. В конце недели ветер ожидается западных направлений силой до 7-12 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще