Главные события 30 сентября 2016 г. 11:23

"Зенит" забил пять мячей в ворота "АЗ Алкмаар" в Лиге Европы

© РИА Новости. Игорь Катаев

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Петербургский ФК "Зенит" одержал крупную победу над голландским "АЗ Алкмаар" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Встреча, прошедшая в Петербурге в четверг, завершилась со счетом 5:0 в пользу "Зенита". В его составе отличились Александр Кокорин (26, 59-я минуты), Виктор Жулиано (48), Доменико Кришито (66, с пенальти), Олег Шатов (80).

В другом матче группы D "Дандолк" на своем поле нанес поражение израильскому "Маккаби" - 1:0.

Таким образом, в группе лидирует "Зенит", в активе которого 6 очков, на втором месте находится "Дандолк" (4 балла), на третьем "АЗ Алкмаар" (1), на четвертом - "Маккаби" (0).

Ранее в четверг крупную победу одержал другой представитель России в Лиге Европы: ФК "Краснодар" разгромил французскую "Ниццу" со счетом 5:2 и также возглавил свою группу (I).