Главные события 21 октября 2016 г. 14:52

Великий Устюг ждет роста турпотока по итогам 2016 года до 12%

Великий Устюг ждет роста турпотока по итогам 2016 года до 12%
Фото Russia.Travel

21 октября. Interfax-Russia.ru – Туристический поток в Великоустюгский район Вологодской области в 2016 году, по предварительным данным, вырастет на 8-12%, сообщается на сайте регионального туристско-информационного центра.

"Основными объектами туристского показа остаются вотчина Деда Мороза, зоосад Деда Мороза, в городе – городская резиденция Деда Мороза, почта Деда Мороза, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, в том числе детский музейный центр, демонстрационный зал ЗАО "Северная Чернь", Дом моды Деда Мороза", — говорится в сообщении.

Для обслуживания туристов в зимний период в Великоустюгском районе будет задействовано 41 коллективное средство размещения на 3,2 тыс. мест, а также 43 предприятия общественного питания.

В зимний турсезон в Великом Устюге ждут 22 специализированных туристических поезда. За прошлый зимний сезон было принято 20 таких поездов. Кроме того, авиапредприятие "Северсталь" будут продолжать полеты по маршруту Череповец — Великий Устюг — Череповец два раза в неделю по вторникам и четвергам. На 30 декабря и 8 января запланированы дополнительные рейсы.

"С июля 2016 года на официальном сайте Российского Деда Мороза www.dom-dm.ru открыта новая опция "Онлайн-продажа". Любой пользователь, пройдя по ссылке http://tickets.dom-dm.ru/ru/, сможет приобрести билет в Вотчину Деда Мороза. В октябре открылась онлайн-продажа билетов на новогодние праздники", — сообщается на сайте.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще