Главные события 24 октября 2016 г. 12:57

Первый снег выпадет в Петербурге на неделе

Первый снег выпадет в Петербурге на неделе
© РИА Новости. Роман Галкин

24 октября. Interfax-Russia.ru - Осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на предстоящей неделе, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

Во вторник к Петербургу приблизится циклон, ожидается ухудшение состояния дорог. Прохождение атмосферного фронта принесет осадки в виде мокрого снега, днем переходящего в дождь. Во вторник и среду осадки в виде мокрого снега и дождя. Во второй половине недели дожди. Температура воздуха плюс 1-3 градуса в течение суток. Во второй половине недели днем до плюс 5 градусов.

В Ленинградской области понедельник - последний сухой день. Температура воздуха до плюс 1-6 градусов. Осадки начнутся во вторник утром на юго-западе области, днем будут смещаться на всю территорию региона. В середине недели осадки в виде снега и мокрого снега будут временами, в дальнейшем дождь.

Ветер юго-восточного, южного направления 7-12 м/с, в середине недели повернет к юго-западному западному 4-9 м/с. Температура воздуха существенно меняться не должна, в ночные часы по области ожидаются заморозки до минус 2 градусов, днем от нуля до плюс 5 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще