Главные события 24 октября 2016 г. 16:55

В Петербурге ликвидировали многолетнюю платную парковку у Московского вокзала

В Петербурге ликвидировали многолетнюю платную парковку у Московского вокзала
© РИА Новости. Сергей Компанийченко

24 октября. Interfax-Russia.ru - Один из самых оживленных и загруженных дорожных участков в Петербурге - площадь Восстания - освобождена от платной парковки у Московского вокзала, теперь здесь организована зона бесплатной остановки автомобилей не более чем на 15 минут.

Как сообщается на сайте городского центра управления парковками в понедельник, парковка у входа на Московский вокзал передана в управление учреждения в рамках подготовки к Кубку конфедераций в 2017 году и Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Участок рассчитан на 49 машиномест. Сюда можно будет заехать бесплатно для посадки и высадки пассажиров, остановка разрешена не более чем на 15 минут.

"Площадь Восстания является одним из наиболее загруженных участков улично-дорожной сети в центре города. В значительной степени это связано с отсутствием мест для посадки и высадки пассажиров легковых транспортных средств. И в преддверии проведения в Санкт-Петербурге спортивных соревнований международного уровня центром управления парковками ведется урегулирование данной проблемы", - цитируются слова директора центра Артема Хрюкина.

Ранее на участке перед Московским вокзалом в течение много лет размещалась платная парковка, причем она не находилась в управлении города.

По данным СМИ, парковка действовала нелегально, ей управляло ЗАО "Торговый дом Московского вокзала", учредителем которого, в свою очередь, являлась УК "Форум" бизнесмена Дмитрия Михальченко, арестованного теперь по делу о контрабанде элитного алкоголя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще