Главные события 26 октября 2016 г. 12:08

Власти Карелии скорректировали бюджет-2017, увеличив дефицит до 1,9 млрд руб

Власти Карелии скорректировали бюджет-2017, увеличив дефицит до 1,9 млрд руб
© РИА Новости. Илья Питалев

26 октября. Interfax-Russia.ru - Правительство Карелии скорректировало проект бюджета на 2017 год, увеличив дефицит с 1,7 млрд рублей до 1,9 млрд рублей, передал корреспондент "Интерфакса".

Сформированный бюджет Карелии на заседании регионального правительства в среду представила министр финансов региона Ирина Ахокас.

Предполагается, что в 2017 году доходы составят 30 млрд рублей, расходы 31,9 млрд рублей, дефицит - 1,9 млрд рублей, или 6% от расходов.

"В связи с прогнозируемым ростом промышленного производства, предусмотрен рост налоговых поступлений. В 2017 году объем налоговых и неналоговых доходов бюджета планируется в сумме 21,2 млрд рублей, который на 1,1 млрд рублей, или на 6% превышает оценку по доходам текущего года", - сказала И.Ахокас

Министр добавила, что власти Карелии учли изменения в Бюджетном кодексе РФ, которые предусматривают необходимость возмещения в полном объеме в Дорожный фонд доходов, поступающих от акцизов на нефтепродукты и транспортного налога. В связи с этим в структуре бюджета республики изменилась доля расходов на дорожное хозяйство.

"Будут увеличены объемы средств, которые направляются на содержание и ремонт автодорог, в том числе муниципальных", - отметила И.Ахокас.

Для обеспечения сбалансированности муниципальных бюджетов предлагается увеличить финансовую поддержку городских округов и поселений. Межбюджетные трансферты предусматриваются в сумме 7,6 млрд руб.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Карелии в 2017 году составят 26,1 млрд рублей, расходы - 27,8 млрд рублей, дефицит - 1,7 млрд рублей.

Сформированный проект бюджета будет направлен на утверждение в Законодательное собрание Карелии. Публичные слушания по бюджету назначены на 17 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще