Главные события 26 октября 2016 г. 14:43

Останки шести жертв авиакатастрофы над Синаем остаются неопознанными

Останки шести жертв авиакатастрофы над Синаем остаются неопознанными
© РИА Новости. Игорь Руссак

26 октября. Interfax-Russia.ru - Останки шестерых погибших в результате авиакатастрофы над Синайским полуостровом осенью 2015 года по-прежнему неопознаны, сообщила журналистам председатель совета благотворительного фонда "Рейс 9268" Ирина Захарова в среду.

"Шесть человек остаются неопознанными. Останки, которые хранятся в крематории на Шафировском проспекте, не подлежат генетической экспертизе, их уже не распознать. Но в Египте при выкладке деталей самолета были обнаружены еще фрагменты. Следственный комитет сейчас работает с властями Египта, чтобы как можно быстрее их нам передали", - сказала И.Захарова.

По ее словам, фонд совместно с властями города рассматривает возможность организации братского захоронения еще не преданных земле останков.

"Есть предварительная договоренность с властями города, что, когда нам будет выдано разрешение Следственного комитета на захоронение неопознанных останков, мы организуем братское захоронение на одном из кладбищ. Просто с памятным знаком. Но мы приняли решение, что пока не будет проведена экспертиза останков, которые сейчас находятся в Египте, мы не будем хоронить то, что остается в крематории", - добавила И.Захарова.

31 октября 2015 года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека. Через две недели после трагедии российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще