Главные события 27 октября 2016 г. 10:47

Спасательное буксирное судно нового поколения для ВМФ РФ спустили на воду в Петербурге

Спасательное буксирное судно нового поколения для ВМФ РФ спустили на воду в Петербурге
© РИА Новости. Алексей Даничев

27 октября. Interfax-Russia.ru - На судостроительном предприятии "Пелла" в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония спуска на воду спасательного буксирного судна нового поколения "СБ-737" (проект 02980), построенного для службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ.

Как сообщил в четверг "Интерфаксу" представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ, капитан 1 ранга Игорь Дыгало, в церемонии приняли участие представители Главного командования ВМФ России и руководство завода "Пелла".

По словам И.Дыгало, спасательное буксирное судно "СБ-737" войдет в состав Балтийского флота. Он предназначено для выполнения широкого спектра задач в рамках поисково-спасательного обеспечения сил ВМФ.

Спасательное буксирное судно "СБ-737" (проект 02980) может буксировать корабли во льдах и на чистой воде, снабжать морские объекты оборудованием и материалами. Также, "СБ-737" может участвовать в поисково-спасательных операциях, оказывать помощь судам, терпящим бедствие, спасать их экипажи, эвакуировать и размещать спасенных, оказывать им медицинскую помощь.

Суда проекта 02980 также могут привлекаться для тушения пожаров на плавучих и береговых объектах, а также горящего топлива на воде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще