Главные события 27 октября 2016 г. 17:10

Гостиницу Novotel планируют построить на юге Петербурга

Гостиницу Novotel планируют построить на юге Петербурга
Фото официального городского туристического портала Санкт-Петербурга

27 октября. Interfax-Russia.ru - Французский гостиничный оператор Accor планирует взять в управление одно из зданий комплекса апартаментов Salut! на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта Петербурга, сообщил руководитель проекта комплекса Сергей Ногай в рамках делового завтрака BestBreakfast журналистам в среду в Петербурге.

"Пока подписано рамочное соглашение, его срок - от 5 лет, и далее оно может продлено", - сказал он, отметив, что соглашение было подписано 2 месяца назад.

По словам С.Ногая, Accor планирует организовать гостиницу под брендом Novotel класса 4 звезды.

Точный срок реализации проекта он уточнить затруднился, так как есть "ряд нерешенных вопросов с городскими властями в части правил землепользования застройки".

Он также отметил, что параметры проекта остались неизменными. Изначально планировалось, что гостиницу могут построить к ЧМ-2018.

Как сообщалось, общая площадь гостиницы может составить 10-12 тыс. кв. м, в здании будет сформировано 250 номеров.

Объем инвестиций в проект оценивался в 1,5 млрд рублей.

Комплекс апартаментов Salut! возводится на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, рядом с парком Городов-Героев. Генеральным подрядчиком на объекте является ЗАО "Союз-Строй", входящее в Группу компаний "Союз-Строй".

Генеральным инвестором проекта является ООО "Союз Инвест Девелопмент", также входящее в ГК "Союз-Строй.

AccorHotels, один из крупнейших гостиничных операторов в мире, работает в 95 странах, где управляет около 4 тыс. отелей. В России Accor располагает 33 отелями, в том числе 8 под брендом Mercure и 14 - Ibis.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще